• EDUCAÇÃO
  • Sac empresarial
  • Minimanual virtual Planserv
  • Prêmio Servidor

Quem é quem

Diretor-Geral
Randerson Vieira Leal
Telefone: (71) 3116-3181
Email: @ibametro.ba.gov.br

Diretor Adjunto
Charles Sacramento dos Santos
Telefone: (71) 3116-3182
Email: charles.sacramento@ibametro.ba.gov.br

Diretor de Regulação de Mercado (DRM)
Gildásio Nascimento Rocha
Telefone: (71) 3116-3056
Email: @ibametro.ba.gov.br

Diretor de Desenvolvimento Empresarial (DDE)
Yann Andrade Fernandes
Telefone: (71) 3594-3074
Email: yann.andrade@ibametro.gov.br

Diretora de Sistemas e Estratégias (DSE)
Sarah Cardoso de Castro Pereira Leite
Telefone: (71) 3594-3082
Email: sarah.leite@ibametro.ba.gov.br

Diretor Administrativo e Financeiro (DAF)
Job Lacerda de Oliveira
Telefone: (71) 3117-0243
Email: job.oliveira@ibametro.ba.gov.br

Procuradora Chefe (PROJUR)

Ana Lucia Pinto Teixeira
Telefone: (71) 3116-3186
Email: ana.teixiera@ibametro.ba.gov.br

Coordenador de Fiscalização e Verificação de Instrumentos (DRM/COFIV)
Emanuel Portela
Telefone: (71) 3116-3051
Email: emanuel.portela@ibametro.ba.gov.br

Coordenadora de Fiscalização de Produtos Pré-medidos (DRM/COVEP)
Cíntia Maria Barreto Lé
Telefone: (71) 3116-3054
Email: cintia@ibametro.ba.gov.br

Coordenador de Fiscalização de Produtos e Serviços de Certificação Compulsória (DRM/COFIS)
Edson Augusto Sales
Telefone: (71) 3116-3189
Email: edson.sales@ibametro.ba.gov.br

Coordenador de Metrologia Científico-industrial (DDE/COMEC)

Reginaldo Alves dos Santos
Telefone: (71) 3594-1294
Email: reginaldo.dossantos@ibametro.ba.gov.br

Coordenador de Serviços Especias (DDE/COSEP)

Eduardo José Requião Saldanha
Telefone: (71) 3394-1056
Email: eduardo.saldanha@ibametro.ba.gov.br

Coordenadora de Relações Empresariais e Sociais (DSE/COREM e COCER)

Ludimila Silva de Alcântara
Telefone: (71) 3594-1298
Email: ludimila.alcantara@ibametro.ba.gov.br

Coordenadora de Auto de Infração (COAUT)
Karina Pinho da Costa
Telefone: (71) 3117-0245
Email: karina.costa@ibametro.ba.gov.br

Coordenador de Gestão Corporativa (DSE/COGEC)

Patrick Fernandes de Carvalho
Telefone: (71) 3594-3080
Email: patrick.carvalho@ibametro.ba.gov.br

Gerente Financeiro (DAF/GEFIN)
Valdionor Alves Cerqueira
Telefone: (71) 3117-0243
Email: valdionor.cerqueira@ibametro.ba.gov.br

Gerente Administrativo Financeiro (DAF/GERAD)
Thuane Santos Pires
Telefone: (71) 3594-3099
Email: thuane.pires1@ibametro.ba.gov.br

Assessor Técnico
Wellington Pereira da Silva
Telefone: (71) 3116-3181
Email:

Assessora de Comunicação Social
Anaydê Cecília Mascarenhas Souza
Telefone: (71) 3116-3183
Email: ascom@ibametro.ba.gov.br
Email: anayde.souza@ibametro.ba.gov.br

Ouvidora
Veridiana Andrade Barbosa
Telefone: (71) 3594-3080
Email: veridiana.andrade@ibametro.ba.gov.br


Chefes das Agências Regionais

SALVADOR
Claudine do Carmo Carvalho Pinto
Telefone: (71) 3116-3190
Email: claudine.pinto@ibametro.ba.gov.br

BARREIRAS
Arnaldo Serpa Rocha Filho
Telefone: (77) 3611-8144
Email: agreg.barreiras@ibametro.ba.gov.br
Email: arnaldo.filho@ibametro.ba.gov.br

EUNÁPOLIS
Ari Silva Santos
Telefone: (75) 3281-7858
Email: agreg.eunapolis@ibametro.ba.gov.br
Email:

FEIRA DE SANTANA
Therry Sena Nery
Telefone: (75) 3622-0901
Email: agreg.feiradesantana@ibametro.ba.gov.br
Email:

ITABUNA
Galileu Santos Oliveira
Telefone: (73) 3211-2531
Email: agreg.itabuna@ibametro.ba.gov.br
Email: galileu.oliveira@ibametro.ba.gov.br

JEQUIÉ
Ladislau Muniz de Bulhões Neto
Telefone: (73) 3525-7487
Email: agreg.jequie@ibametro.ba.gov.br
Email: ladislau.neto@ibametro.ba.gov.br

JUAZEIRO
Paulo Roberto Silva Vargas
Telefone: (74) 3612-5296
Email: agreg.juazeiro@ibametro.ba.gov.br
Email:

PAULO AFONSO
Carlos Fernando Gomes Bezzerra
Telefone: (75) 3281-2997 / 3281-3114
Email: agreg.pauloafonso@ibametro.ba.gov.br
Email: carlos.fernando5@ibametro.ba.gov.br

VITORIA DA CONQUISTA
Élvio Nunes Dourado
Telefone: (77) 3424-4697
Email: agreg.conquista@ibametro.ba.gov.br
Email: elvio.dourado@ibametro.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: